В Ростове состоится форум «Мой бизнес: инновационные решения 2025»
Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. В донской столице 2 и 3 октября состоится форум «Мой бизнес: инновационные решения 2025».
На нем выступят эксперты-практики переговоров, маркетинга и цифровых технологий в области построения бизнеса, а также успешные предприниматели. Выступления запланированы в разных форматах, включая тренинг, бизнес-игру и мастер-классы. Среди центральных тем форума: цифровая трансформация бизнеса, инструменты автоматизации для роста бизнеса, маркетплейсы как инновационное медийное пространство, искусственный интеллект на службе бизнеса. К обсуждению можно присоединиться очно и онлайн.
«Инновационные решения, которые внедряют донские предприниматели в свою работу, дают огромное конкурентное преимущество. Это трудоемкий процесс, однако он всегда приносит свои плоды: рост прибыли и снижение издержек. Важным рычагом стимуляции инновационной активности является поддержка со стороны государства, которая осуществляется благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В рамках его реализации шестой год предприниматели Ростовской области получают необходимые меры поддержки на каждом этапе развития бизнеса: льготные кредиты, гранты, в том числе и на создание инновационной продукции», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.
Участие в форуме бесплатное благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», содействию Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Организатором мероприятия выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (РРАПП).
«На форуме у участников будет возможность не только послушать экспертов в этих вопросах, но и обменяться опытом между собой», – отметила Яна Куринова, директор РРАПП – оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области.
Внедряющий роботов завод в Чертковском районе получит господдержку
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь пообещал оказать господдержку заводу в Чертковском районе, который планирует внедрять роботов на производстве. Об этом глава региона заявил во время посещения предприятия.
Во время визита в Чертковский район губернатор ознакомился с развитием территории. В частности, он побывал на заводе «Спектр‑пласт».
«Переехали из Луганска в Чертковский район, с нуля создали производственные мощности. Сегодня выпускают свыше 1000 наименований продукции (компрессионные фитинги, полимерная тара, элементы инженерных систем), по ряду позиций – единственный производитель в стране. К 2025 году объем производства достиг 800 т», – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
Компания планирует провести модернизацию – обновить парк станков, закупив более энергоэффективные, и заменить ручной труд роботами.
«Окажем поддержку в получении субсидий из Фонда развития промышленности», – уточнил губернатор.



