В Ростове прошла встреча директоров предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 30 июня 2021. DON24.RU. Первая встреча клуба директоров предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» состоялась в Ростове. Об этом сообщает портал донского правительства.

Руководители и собственники компаний собрались на крыше технологического коворкинга «Рубин». На встрече, которую организовали руководители регионального центра компетенций (РЦК), обсудили вопросы реализации проекта и наметили новые перспективы сотрудничества.

По словам исполняющего обязанности генерального директора агентства инноваций Ростовской области Бориса Свиридова, идея создания клуба директоров предприятий, участвующих в нацпроекте, возникла у руководителя РЦК Олега Белицкого в прошлом году.

«Нужно было прожить этот ковидный год, наработать себе репутацию, чтобы сегодня такая встреча состоялась. Вы все успешно применяете культуру бережливого производства на своих предприятиях. Но мы придумали дополнительный формат для взаимодействия – чтобы встречаться, общаться, обмениваться лучшими практиками. Нужно приглашать друг друга в гости, видеть, у кого и что получилось лучше, где можно поучиться, а где можно поучить. Взаимное обогащение – это всегда правильно и нужно», – приводит источник слова Свиридова.

Руководитель РЦК Олег Белицкий отметил, что для собравшихся время – самый ценный ресурс. Но взаимодействие и обмен опытом стоят потраченных минут.

Завершилась встреча вручением сертификатов и благодарственных писем предприятиям, которые успели стать «ветеранами» нацпроекта. Кроме того, состоялось награждение директоров и собственников компаний за приверженность методологии бережливого производства.

Всего в нацпроекте «Производительность труда» участвуют более 70 донских предприятий.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: