В Ростове безработных переучивают на охранников и портных

Ростовская область, 18 сентября 2020. DON24.RU. Охранник, машинист автомобильного крана и портной стали самыми востребованными профессиями среди бывших безработных в Ростове, прошедших переобучение. Об этом сообщили в администрации города.

Среди других популярных программ переобучения – такие как «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Повар», «Парикмахер». Всего с начала года на профессиональное обучение направлено 503 человека.

Безработные смогли сменить профессию в рамках мер по созданию временных рабочих мест для граждан, потерявших работу. Такая программа сейчас реализуется в Ростовской области.

Как рассказала заместитель главы администрации Ростова по экономике Светлана Камбулова, с начала года 34 574 горожанам выплачено 666,7 млн рублей в качестве пособия по безработице. Кроме того, за счет средств регионального бюджета оказана единовременная материальная поддержка в сумме 11,4 млн руб. на 3404 несовершеннолетних детей безработных граждан.

На недавнем заседании Законодательного Собрания Ростовской области говорилось, что на выплаты безработным гражданам в регионе будет выделено 1,4 млрд рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».