В рамках нацпроекта: в Сальске из аварийного жилья переселят 31 семью

Ростов-на-Дону, 8 октября 2019. DON24.RU. Из аварийного жилья в Сальске в этом году переселят 31 семью (58 человек). Средства на приобретение новой жилплощади выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»), сообщает городская администрация.

В этом году в городе должны расселить, а затем снести два многоквартирных дома по улице Н. Островского, 8В и 8Г. Оценка жилых помещений уже завершена, по ее результатам жителям 13 квартир предоставят новое жилье взамен аварийного, а жителям 18 квартир выплатят деньги в общей сумме почти 26,7 млн рублей.

В настоящее время 15 семей уже получили деньги за изъятое аварийное жилье, для трех семей местные власти купили квартиры в доме по улице Магистральной, 18Ж, еще три договора изъятия находятся в стадии заключения.

«Остальным 10 семьям будут приобретены квартиры во вновь построенных многоквартирных домах в конце 2019 года», – говорится в сообщении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.