В Новошахтинский завод нефтепродуктов до 2024 года будет инвестировано 100 млрд рублей

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 9 апреля 2021. DON24.RU. До 2024 года компания  «Юг Энерго» инвестирует в развитие Новошахтинского завода нефтепродуктов около 100 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев после посещения предприятия. По его словам, на заводе будет создано 1200 рабочих мест.

«В Новошахтинске реализуется крупнейший на территории Ростовской области инвестпроект. Это не только увеличение налоговых поступлений в областной бюджет, в перспективе  до 12 млрд в год, но и более тысячи новых, высокотехнологичных рабочих мест», – отметил он.

Василий Голубев побывал на стройплощадке комплекса по производству автомобильного бензина, где ведутся подготовительные работы, на действующей  установке первичной переработки нефти, а также заслушал доклады руководства предприятия о создании комплекса по производству бензина.

Добавим, в соответствии с соглашением, подписанным на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году, «Юг Энерго» до 2030 года инвестирует в донское предприятие 177 млрд рублей. Из них профинансировано уже 7 млрд рублей.

Служба занятости помогла найти работу 42 тысячам жителей Ростовской области

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. В 2023 году при содействии службы занятости населения трудоустроено 42 тысячи жителей Ростовской области. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Участниками мероприятий активной политики занятости в 2023 году стали более 208,5 тысячи человек.

«Для реализации государственной программы службой занятости населения используется комплекс мероприятий, который позволяет адресно оказывать государственную поддержку каждому человеку и работодателю. Это и различные меры поддержки рынка труда, и современные цифровые сервисы, и проактивый индивидуальный подход к клиентам», – сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Для повышения конкурентоспособности граждан на рынке труда и обеспечения потребностей предприятий в кадрах организовано профессиональное обучение для 2300 безработных граждан.

Кроме того, в 2023 году при содействии органов службы занятости населения прошли обучение 5100 граждан отдельных категорий, из них 1300 – безработные граждане.