Как в Apple: в Новочеркасске открылся роботизированный комплекс

Фото: пресс-служба НЭЗ ©

Ростов-на-Дону, 18 апреля 2019. DON24.RU. На Новочеркасском электродном заводе введен в эксплуатацию роботизированный комплекс по производству ниппелей для графитированных электродов, сообщили в правительстве региона.

В составе производственного комплекса – роботы-манипуляторы, предназначенные для перемещения грузов грузоподъемностью 500 кг. Такое же высокоточное оборудование применяется многими международными компаниями, включая Apple, Boeing, Toyota, General Motors, BMW, Ford, Chrysler, Mitsubishi.

Проект является частью инвестиционной программы по расширению производственных мощностей и повышению качества выпускаемой продукции. Его стоимость составила около 200 млн рублей.

«Открывая новый цех, мы еще раз подтверждаем, что на Дону работает социально ориентированный бизнес, известный далеко за пределами не только нашего региона, но и России. В настоящее время на предприятии работает более полутора тысяч человек. Средняя заработная плата составляет около 41 тысячи рублей, что на 36% выше, чем в среднем по Ростовской области», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов, принявший участие в торжествах.

По его словам, НЭЗ – одно из системообразующих предприятий области. На производстве используются современные технологии, в том числе позволяющие снизить негативное воздействие на окружающую среду и повысить энергоэффективность.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».