В литературной гостиной ДГПБ пройдет фестиваль детского немецкого кино
Ростов-на-Дону, 1 ноября. DON24.RU. Как рассказала информагентству заведующая Центром немецкого языка и культуры ДГТУ Наталья Васильева, с 16-го по 19 ноября в 16.00 в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеки будут демонстрироваться лучшие детские фильмы 2014 года, снятые в Германии.
Все фильмы предназначены для семейного просмотра.
Среди них комедия «Рико, Оскар и тени темнее темного» (режиссер Неле Фолльмар), мелодрама «Петтерссон и Финдус» (режиссер Али Самади Ахади), приключенческий фильм «Чепуха и банда носухи» (режиcсер Файт Хельмер), документальный фильм «Чандани и ее слон» (режиссер Арне Биркеншток).
Ярмарка выходного дня пройдет в Волгодонске
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Сельхозпроизводители Дона представят свою продукцию на ярмарке в Волгодонске, информирует мэрия.
«Итак, 21 марта на площади Победы в Волгодонске пройдет вторая в этом году ярмарка выходного дня», – говорится в сообщении.
На ней в широком ассортименте будет представлена продукция, произведенная в донском регионе, в том числе сельскохозяйственная.
Как уточнили в горадминистрации, посетить объект выездной торговли и сделать необходимые покупки по сходным ценам смогут все желающие.


