В Красносулинском районе снят карантин по гриппу птиц

Ростовская область, 14 мая 2021. DON24.RU. По распоряжению губернатора в  Красносулинском районе сняты ограничительные мероприятия по гриппу птиц, информирует сайт Правительства Ростовской области. 

Карантин был введен на одном из производственных участков птицефабрики ООО «Индюшкин двор» 2 февраля 2021 года.

«На текущий момент ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации заболевания на территории птицеводческого предприятия выполнены в полном объеме», – говорится в сообщении.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, в 2021–2022 годах донские предприятия по производству мяса индейки и утки должны выйти на полную мощность, как и предполагают договоренности с правительством региона.

В Грузии съедят почти 8 тонн молочной продукции из Ростовской области

Ростовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Грузию за неделю отправили 7800 кг молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений также не выявили, вывоз груза разрешили.

Ранее сообщалось, что за пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки.