В Красном Сулине возрождают металлургическое производство

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24.RU. Масштабный инвестиционный проект по возрождению металлургического производства реализуется в Красном Сулине, сообщили местные власти. 

Инвестором выступает ООО «Южсталь».

Сам проект планируется выполнить в три этапа. Готовность к запуску перового этапа составляет 95%. В настоящее время решается вопрос технического присоединения предприятия к сетям электроснабжения. После подачи электроэнергии на объект будет запущена 40-тонная печь.

На втором этапе к концу 2021 года планируется ввести в эксплуатацию вторую печь более высокой мощности для изготовления литой заготовки. На третьем этапе запустят линию прокатного стана, где из стальных заготовок будет производиться арматура.

«Сейчас на предприятии трудятся 168 человек. Для них созданы комфортные условия – открыта столовая, где рабочие питаются бесплатно. Продукты в столовой исключительно высокого качества. У предприятия есть личное подсобное хозяйство, на котором выращиваются цесарки (птицы, родственные домашним курам и индейкам)», – отметили в администрации города.

К слову, в Таганроге выполнена программа-2021 нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».