В Красном Сулине открыли новый и пока единственный фонтан в городе

Красный Сулин, 3 августа. DON24.RU. Фонтан в Красном Сулине открылся в День ВДВ, Он построен в парке им. Андрея Сулина и возводился несколько месяцев. Теперь он имеет все шансы стать новой достопримечательностью города. Вверху располагаются четыре рыбы, а внизу – четыре морских конька. Венчает сооружение золотая рыбка. Изо ртов морских обитателей как раз и бьет вода.

На открытии присутствовало около 200 сулинцев. Красную ленточку перерезали Юрий Голубов, глава Красносулинского городского поселения, и Валерий Фатфулин, директор парка. Выступивший с приветственным словом майор ВДВ попросил десантников, коих в парке собралось немало, несмотря на День ВДВ не купаться в новом фонтане.

Автором нового фонтана является скульптор из Красного Сулина Саркис Серобян.

До этого момента в городе не было ни одного действующего фонтана. Последний из них, возведенный в 50-х годах прошлого века, располагался около ГДК «Энергетик», но и его ликвидировали несколько лет назад.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей