В Каменске провели семинар «Актуальные гайды для бизнеса»

В Каменске провели семинар «Актуальные гайды для бизнеса»
Фото: администрация Каменска-Шахтинского ©

Ростовская область, 12 апреля 2022. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском состоялся семинар, посвященный поддержке предпринимательства и малого бизнеса, сообщает местная администрация.

Организовали показ «Актуальных гайдов для бизнеса» Ростовское областное отделение «Опоры России» и Гарантийный Фонд РО при участии представителя донского Роспотребнадзора.

«В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся мер поддержки малого бизнеса в условиях текущей ситуации, льготного финансирования и гарантийной поддержки предпринимательства, а также подробно разбирался вопрос осуществления контроля, надзора и профилактических визитов, проводимых управлением Роспотребнадзора в текущем году», – следует из сообщения.

Также заместитель исполнительного директора отделения «Опоры России» Василий Олексиенко поздравил новых членов организации, которыми стали предприниматели Каменска. Подводя итог мероприятия, все участники отметили пользу от полученной информации и выразили желание проводить подобные семинары в дальнейшем.

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест
Фото: Никита Юдин /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась подготовка к туристическому сезону. Среди прочего в регионе строят модульные гостиницы. Об этом в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24» рассказал губернатор Василий Голубев.

«Модульные гостиницы уже возводятся. Это часть программы «Туризм и индустрия гостеприимства». У нас 10 проектов по созданию и развитию глэмпингов в Таганроге, Неклиновском районе, Белой Калитве, Семикаракорске, Аксайском и Октябрьском районах. Стоимость – около 200 млн рублей. Часть номеров уже к началу активного туристического сезона будет работать. Остальные мы доработаем в течение года, и заодно у нас получится увидеть их востребованность», – рассказал глава региона.

Он добавил, что в прошлом году Ростовскую область посетили около 4 млн туристов. Поэтому необходимо развивать номерной фонд. В течение ближайших лет планируется увеличить количество номеров с 16 до 18 тысяч. Кроме того, власти готовы сотрудничать с бизнесом в вопросе создания точек притяжения для путешественников.