В «губернаторскую сотню» вошли четыре инвестпроекта на 27 млрд рублей

В «губернаторскую сотню» вошли четыре инвестпроекта на 27 млрд рублей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 мая 2022. DON24.RU. В число «100 губернаторских» включены еще четыре инвестпроекта с объемом финансирования почти 27 млрд рублей. Такое решение принято на заседании совета по инвестициям под председательством губернатора Василия Голубева.

В список приоритетных вошли проекты компаний «Югстройинвест-Дон» и «Клевер», Кагальницкого мясокостного и Шахтинского полиэфирного заводов. 

«Югстройинвест-Дон» проведет комплексную жилую застройку на Левобережной в Ростове-на-Дону. Предстоит, в частности, возвести 13 многоквартирных домов, спортивно-развлекательные комплексы, разбить парк. На реализацию проекта будет вложено 22 млрд рублей. 

«Губернатор назвал территорию застройки на Левобережной частью активного развития Ростова-на-Дону, подчеркнув, что главный показатель проекта – создание комфортной городской среды», — сообщается на сайте правительства Ростовской области. 

На строительство в Шахтах полиэфирного завода направят 3 млрд рублей. Здесь будут трудиться 260 работников. Производственная мощность предприятия составит 200 тонн полиэфирного волокна в сутки. 

Кагальницкий мясокостный завод к 2025 году в Орловском районе должен наладить выпуск кормовых концентратов и пэтфудов, запустить линию варочных котлов. Также в планах компании - завод по производству кормов для сельхозживотных. Объем инвестиций - 277 млн рублей. 

Компания «Клевер» вложит 1,5 млрд рублей в производство агротехники в Таганроге. Ввод первой очереди запланирован на 2023 год.
Василий Голубев отметил высокий экономический и социальный эффект данных проектов. 

«Правительство донского региона продолжает работать с инвесторами, что называется, в ручном режиме. Мы заинтересованы в сохранении каждого проекта, инвестора, предприятия в Ростовской области», - подчеркнул губернатор.

 

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: