В этом году 1000 жителей Ростовской области получат цифровые сертификаты

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2019. DON24.RU. В Ростовской области будут выдавать цифровые сертификаты. До конца года их получат 1000 человек, сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

Так, завтра в 14:00 в коворкинге «Рубин» пройдет круглый стол для образовательных организаций, заинтересованных в реализации обучения местных жителей по персональным цифровым сертификатам. Модель разработана в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Участие в круглом столе  примет советник губернатора Антон Алексеев, курирующий данный проект в области.

Напомним, Ростовская область вошла в число пяти регионов России, в которых стартует апробация пилотного проекта по обучению жителей компетенциям цифровой экономики. Сертификат позволит пройти очную программу обучения в образовательных организациях или обучаться в режиме онлайн или смешанном формате. Получателями сертификатов могут стать те, кому исполнилось 18 лет, и граждане в возрастном диапазоне от 18 и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, при условии, что они имеют среднее профессиональное или высшее образование и заинтересованы в повышении квалификации и получении новых компетенций, востребованных на рынке труда.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.