В Целинском районе отремонтируют трактородром
Ростовская область, 19 января 2024. DON24.RU. Госэкспертиза одобрила проект реконструкции трактородрома в Целинском районе, сообщается на сайте ведомства.
«Положительное заключение выдано на проектную документацию капитального ремонта трактородрома ГБПОУ РО ПУ № 85, Целинский район, село Средний Егорлык», – говорится в публикации.
Застройщиком выступает Среднеегорлыкское профессиональное училище № 85.
Объем финансирования и сроки проведения ремонтных работ не указаны.
Стоит указать, что трактородром – это специальная площадка для проведения испытаний сельскохозяйственной техники и обучения езде на ней. Используется для обучения различных категорий трактористов.
В Ростовской области решили переименовать «губернаторскую сотню» инвестпроектов
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области отказались от названия «губернаторская сотня» инвестпроектов. Об этом сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов.
«До текущего года у нас существовал перечень из 100 губернаторских инвестиционных проектов. В этом году он переименован в перечень ключевых инвестиционных проектов, так называемых КИПов», – сказал он на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.
Ребрендинг связан с изменениями в экономической обстановке и конъюнктуре рынка.
«Главное сейчас понять, какие в этом перечне остались действительно масштабные проекты», – пояснил глава минэко.
Павел Павлов попросил областные министерства и муниципалитеты пересмотреть проекты из бывшей «губернаторской сотни», уточнить, какие из них не реализуются или реализуются вне графика, с отставанием или снижением объема инвестиций.
«Давайте оставим в этом перечне реально действующие предприятия», – обратился министр к участникам совета по инвестициям.
Как сообщалось ранее, включение в «губернаторскую сотню» означает получение поддержки проектов со стороны региональной власти.



