В «Билайне» новый технический директор: развитием сети в Южном регионе займется Олег Савчук

Ростовская область, 10 февраля 2020. DON24.RU. В ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщили о назначении Олега Савчука на должность технического директора Южного региона.

У нового топ-менеджера большой опыт работы в компаниях, предоставляющих услуги мобильной связи. Свою карьеру Олег Савчук начал в 2002 году в Кемеровском филиале «ВымпелКом» и прошел путь от инженера до начальника отдела эксплуатации коммутационного оборудования.

В 2008 году он перешел на работу в компанию «МегаФон», где занимал руководящие позиции. В 2018 году стал техническим директором макрорегиона «Юг» ООО «Т2 Мобайл» (Tele2). Под руководством Олега Савчука в этих компаниях были запущены проекты по видеонаблюдению за лесами с использованием инфраструктуры оператора, строительству и запуску центра обработки данных и другие.

Как пояснили в «Билайне», во главе технического блока компании в Южном регионе Олег Савчук будет руководить реализацией проектов по развитию сети и модернизации инфраструктуры.

«В 2019 году «Билайну» удалось реализовать самую масштабную в истории компании программу развития сети. В этом году мы также нацелены на сохранение высоких темпов строительства и улучшение качественных показателей сети LTE в регионах юга. Уверен, что большой опыт работы Олега Савчука в телеком-отрасли поможет успешно реализовать все амбициозные задачи, стоящие перед техническими специалистами компании», – считает региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» Александр Тепляков.

Олег Савчук родился в 1976 году. В 1997 году окончил Кемеровский филиал Санкт-Петербургского военного университета связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств электросвязи», в 2018 году получил диплом Международной школы бизнеса МИРБИС об успешном окончании программы MBA Executive по направлению «Стратегический и операционный менеджмент».

Напомним, что в состав региона «Юг» входят: Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Донское министерство финансов победило в двух номинациях всероссийского конкурса

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Министерство финансов Ростовской области победило в двух номинациях всероссийского конкурса, сообщается на сайте донского правительства.

Ежегодный финансовый форум – XII Васильевские чтения прошли 25 апреля в Москве. Отмечается, что в этом году главная тема форума – «Бюджетный процесс как инструмент обеспечения экономической стабильности». Ростовскую область представляла заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

В рамках форума вручались награды победителям и номинантам отраслевых конкурсов. Донской минфин стал победителем  в номинации «Предварительный контроль» VII Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного финансового контроля» и занял 3-е место в номинации «Ревизора не обманешь».

Участники мероприятия обсудили задачи, стоящие перед системой госуправления, новации в законодательстве, вопросы развития государственного финансового контроля.

На форуме выступали заместитель министра финансов России Алексей Лавров, начальник аналитического управления ФНС Валерий Засько, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, председатель Совета Союза финансистов России Надежда Максимова, а также представители российской науки.