В 2022 году на развитие сельского хозяйства планируется направить 3 млд 800 млн рублей

Ростовская область, 18 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Не забывают и про сельское хозяйство. В 2022 году на его развитие планируется направить 3 млд 800 млн рублей. На растениеводство направят 900 млн рублей, на животноводство – 800, на развитие кооперативов и поддержку фермерства – 560 млн. Такие цифры озвучила министр финансов региона Лилия Федотова на совместном заседании двух комитетов заксобрания области, по аграрной политике и делам военнослужащих. Вице-спикер донского парламента Вячеслав Василенко отметил, что в проекте бюджета большое внимание уделено развитию лесного хозяйства.

Вячеслав Василенко, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области: «В этом году более 13 млн закладывается на питомник в Усть-Донецком районе. Стыдно нам закупать саженцы в Ставрополе, Воронежской области, когда у нас есть такая прекрасная база. И вот сегодня такую поддержку лесники имеют, и думаю, что через 3-4 года мы от этой проблемы уйдем».

Кроме того, депутаты двух комитетов обсудили ряд законопроектов, которые призваны привести региональное законодательство в соответствие с федеральным.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.