«Удаленка» из-за коронавируса позволит жителям Дона сэкономить 25% семейного бюджета

Фото: don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 20 марта 2020. DON24.RU. Население Ростовской области сможет сэкономить до 25% личного бюджета в случае перехода на удаленный режим работы из-за коронавируса. Об этом говорится в исследовании аудиторского-консалтинговой сети «Финэкспертиза», переданного ИА «ДОН 24» пресс-службой компании.

Сейчас практикуется перевод работников на дистанционную форму работы, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Когда ростовчанин работает дома и проводит большую часть досуга в квартире, существенно меняется структура его трат. Сидя дома, человек не будет пользоваться транспортом, ходить по кафе и ресторанам, перестанет посещать развлекательные и культурные мероприятия.

В случае вынужденный самоизоляции в своем жилище потенциальная экономия составит в среднем 4100 рублей в месяц на одного члена семьи, подсчитали аналитики «Финэкспертизы». Расходы на транспорт сократятся на 13%, на отдых – почти на 7%, на кафе и рестораны – на 5%. Таким образом, общие расходы семьи уменьшатся на 25%.

В то же время переход на «трудовую мобильность» грозит новыми издержками, предупреждают эксперты.

«Отдельный сотрудник, которого перевели на работу из дома, возможно, и сэкономит в краткосрочной перспективе. Однако позже он может столкнуться с ростом цен на потребляемые им товары», – высказала мнение президент сети «Финэкспертиза» Елена Трубникова.

Вчера на заседании оперштаба в Ростове сообщалось, что водители пассажирских автобусов с явно выраженными симптомами заболевания – повышенная температура, кашель и другие – к работе на линии не допускаются.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: