Учебный центр в Ростове выпустил первую группу трактористов-универсалов

Фото: rscdon.ru ©

Ростовская область, 21 июня 2021. DON24.RU. В учебном центре Ростовского филиала Россельхозцентра по программе подготовки трактористов универсального профиля завершили обучение 25 человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Первая группа выпускников за три месяца освоила навыки управления тракторной техникой. После итоговой аттестации слушатели получили удостоверение тракториста-машиниста категорий В, С и Е. 

В Россельхозцентре подчеркнули, что тракторист – профессия достаточно широкая и может быть связана не только с сельским хозяйством.

Тем временем губернатор Василий Голубев сообщил о восстановлении птицеводческой отрасли на Дону.

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.