У страховой фирмы в Ростове не нашлось денег на зарплату своему руководителю

Ростовская область, 6 декабря 2020. DON24.RU. Ростовская страховая компания «Союз» не смогла найти средства не только на погашение долгов перед кредиторами, но даже на выплату зарплаты конкурсному управляющему. Об этом говорится в материалах областного арбитража.

Компания признана банкротом в 2016 году. Общая сумма задолженности СК «Союз» превысила 84 млн рублей.

Для расчетов с кредиторами суд назначил конкурсного управляющего, установив размер его денежного вознаграждения в размере 40 тыс. рублей. Эти деньги надлежало выплачивать за счет реализации имущества обанкротившейся фирмы.

Добавим, конкурсный управляющий фактически становится руководителем несостоятельной компании. Он должен найти деньги на погашение кредиторской задолженности.

Вскоре выяснилось, что у некогда богатой финансовой организации нет денег. Как сказано в документах арбитража, «в конкурсной массе ОАО СК «Союз» отсутствуют денежные средства для возмещения судебных расходов на проведение процедуры конкурсного производства и оплату работы конкурсного управляющего».

На сегодня долги по зарплате конкурсного управляющего составили свыше 1,3 млн рублей.

Уместно сказать, что страховая компания «Союз» была одной из старейших финансовых организаций в Ростове – она была создана в 1993 году. К моменту объявления банкротства СК входила в число ведущих страховых компаний Ростовской области, заключив свыше 60 тысяч договоров страхования.

Незадолго до банкротства фирмы известное рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «Союзу» рейтинг А – высший уровень надежности. Это была единственная в Ростове страховая компания, имеющая подобный статус. Но столь высокой уровень доверия не спас фирму от финансового краха.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области занимаются модернизацией оросительных систем

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Мелиорация остается одним из ключевых инструментов устойчивого земледелия на Дону. Об этом шла речь на совещании в Новочеркасске.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильев, ученые и представители профильных учреждений и служб, а также сельхозтоваропроизводители, проектные и подрядные организации и производители дождевальной техники.

В ходе встречи были подведены итоги развития мелиоративного комплекса за 2025 год и обозначены планы на ближайшую перспективу.

В 2025 году за счет бюджетных средств была проведена модернизация оросительных систем на площади 1350 га. Объем господдержки на эти цели составил 163 млн рублей. Всего на мелиорацию было направлено 345 млн рублей, что на 65 млн больше по сравнению с 2024 годом.

Участникам представили научные разработки института, в том числе возможности агрономической лаборатории для проведения экспериментов в условиях различных климатических характеристик. Ученые ведут исследования в том числе и в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Аграриям в ходе совещания разъяснили условия получения субсидий на развитие гидромелиорации и восстановление лесополос. Сельхозпроизводители, в свою очередь, обозначили вопросы, с которыми сталкиваются в работе, и внесли предложения по дальнейшему развитию мелиоративной инфраструктуры региона.

Дзен
Лента новостей