У страховой фирмы в Ростове не нашлось денег на зарплату своему руководителю

Ростовская область, 6 декабря 2020. DON24.RU. Ростовская страховая компания «Союз» не смогла найти средства не только на погашение долгов перед кредиторами, но даже на выплату зарплаты конкурсному управляющему. Об этом говорится в материалах областного арбитража.

Компания признана банкротом в 2016 году. Общая сумма задолженности СК «Союз» превысила 84 млн рублей.

Для расчетов с кредиторами суд назначил конкурсного управляющего, установив размер его денежного вознаграждения в размере 40 тыс. рублей. Эти деньги надлежало выплачивать за счет реализации имущества обанкротившейся фирмы.

Добавим, конкурсный управляющий фактически становится руководителем несостоятельной компании. Он должен найти деньги на погашение кредиторской задолженности.

Вскоре выяснилось, что у некогда богатой финансовой организации нет денег. Как сказано в документах арбитража, «в конкурсной массе ОАО СК «Союз» отсутствуют денежные средства для возмещения судебных расходов на проведение процедуры конкурсного производства и оплату работы конкурсного управляющего».

На сегодня долги по зарплате конкурсного управляющего составили свыше 1,3 млн рублей.

Уместно сказать, что страховая компания «Союз» была одной из старейших финансовых организаций в Ростове – она была создана в 1993 году. К моменту объявления банкротства СК входила в число ведущих страховых компаний Ростовской области, заключив свыше 60 тысяч договоров страхования.

Незадолго до банкротства фирмы известное рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «Союзу» рейтинг А – высший уровень надежности. Это была единственная в Ростове страховая компания, имеющая подобный статус. Но столь высокой уровень доверия не спас фирму от финансового краха.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.