Технологично и душевно: после реконструкции в Ростове заработал офис банка «Открытие»

Ростовская область, 5 февраля 2021. DON24.RU. В центре донской столицы, на улице Текучева, 234, после масштабной реконструкции начал свою работу флагманский офис филиала «Южный» банка «Открытие».

Первый этаж теперь стал просторнее – более 300 кв. м. В процессе масштабной реконструкции удалось присоединить дополнительные помещения. Основная задача обновлений – обслуживание физических и юридических лиц в новом офисе по действующим нормам банка «Открытие».

«Эти стандарты заключаются в следующем: четкое зонирование по обслуживанию физических и юридических лиц. В центральном офисе филиала «Южный» на втором этаже располагается один из двух крупных центров малого и среднего бизнеса и блока корпоративно-инвестиционного бизнеса. Здесь находятся кредитные аналитики, клиентские менеджеры и руководители блоков», – рассказал журналистам бизнес-лидер филиала «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров.

На первом этаже выделены просторные зоны для ожидания и общения с клиентами. Они спроектированы таким образом, чтобы соблюдать уже всем привычную социальную дистанцию. Однако это уже не типичные банковские стойки, а достаточно комфортные столы, где помимо прочего можно воспользоваться устройствами для зарядки гаджетов.

«Цифровизация наших операций переходит в digital-каналы. Этот процесс начался еще в 2019 году, а в прошлом году в силу сложившейся эпидобстановки востребованность услуг бесконтактного взаимодействия с сотрудниками только возросла. Специально к этому никто не готовился, такой формат мы запланировали заранее, и оказалось, что он очень полезен в реалиях нынешнего времени», – отмечает Юрий Нестеров.

Установили шесть банкоматов, необходимых для дистанционного взаимодействия клиентов с банковскими услугами. Половина из них находится внутри офиса, а другая – в так называемой зоне круглосуточного обслуживания. А используя информационные интерактивные панели, можно, например, подать заявку на кредит, выполнить другие операции, выяснить, где находится ближайший офис или банкомат.

Примечательно, что здесь появился и детский уголок с интерактивными играми. К тому же помещение теперь полностью приспособлено для обслуживания клиентов из маломобильных групп населения. Как признают банкиры, он единственный в своем роде среди офисов в донской столице.

«Мы постарались создать комфортные условия не только для наших основных клиентов, но и для их маленьких спутников. Да, мы большой, растущий банк, мы технологичны, но прежде всего обращены к клиентам нашими лицами, пусть они сейчас и скрыты медицинскими масками. При этом сохранили внимание и душевность, с которыми обслуживаем наших клиентов», – уточнил Юрий Нестеров.

Убедиться в этом смогли высокие гости – заместитель донского губернатора Александр Скрябин, министр экономического развития области Максим Папушенко, руководители институтов развития региона и представители донского парламента.

«В непростом 2020 году банк «Открытие» в Ростовской области оказал поддержку почти 70 предприятиям региона в виде кредитных каникул, а также беспроцентных кредитов на выплату заработной платы субъектам МСП и индивидуальным предпринимателям», – сообщил Александр Скрябин, выразив уверенность, что открытие модернизированного центрального офиса банка будет способствовать сотрудничеству, направленному на развитие инвестиционного потенциала региона.

ПАО Банк «ФК Открытие»

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.