Судьба Старочеркасского музея заповедника решится 22 июня

Ростов-на-Дону, 16 июня. DON24.RU. По мнению адвоката Виктории Мухиной, представляющей в суде Старочеркасский музей-заповедник, заседание, назначенное на 22 июня, должно стать последним. Стороны представят суду результаты своих исследований и после прений Арбитражным судом Ростовской области может быть вынесен окончательный вердикт.

Напомним, спор музея и донской епархии длится уже много месяцев. Камень преткновения – здания, принадлежащие музею, которые региональное минимущества решило передать в собственность РПЦ.

Виктория Мухина уверена, что суд станет на сторону музея, так как результаты исследований, которые она представит в суде, по ее мнению, полностью доказывают необоснованность претензий РПЦ.

«Даже исследования, которые произведены епархией, по сути, служат доказательством нашей правоты, как бы смешно это ни звучало», – сообщила Виктория Мухина корреспонденту don24.ru

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Около 70 тыс. человек обратились за разъяснениями по защите прав потребителей на Дону

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Ростовская область сохраняет позиции в первой пятерке по уровню защищенности потребителей. Об этом заявила директор департамента потребительского рынка донского региона Ирины Гелас.

Она выступила на пресс-конференции в информационном центре «ТАСС Юг».

«Важной задачей региональной власти является создание условий для обеспечения защиты прав потребителей на территории донского региона. Когда мы начинали эту работу в 2008 году, опыт Ростовской области был признан передовым в Российской Федерации. Сегодня мы прочно удерживаем эти позиции, входя в пятерку лидеров по уровню защищенности прав потребителей. Рейтинг раз в два года определяет общественная организация «Объединение потребителей России», – сказала руководитель департамента.

Ирина Гелас подчеркнула, что это совместное достижение, которое отражает результат общей работы федеральных, региональных и муниципальных властей, а также ответственный подход бизнеса к своим клиентам.

За 18 лет в донском регионе удалось сформировать многоканальную систему по вопросам защиты прав потребителей.

В регионе работает сайт по защите прав потребителей, а также телефон горячей линии и электронная почта. Ежегодно около 70 тыс. граждан получают консультации. Более 20% обращений урегулируются во внесудебном порядке.

Дзен
Лента новостей