Суд взыскал 1,7 млн рублей с бывшего депутата из Таганрога

Ростовская область, 13 февраля 2022. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать с бывшего депутата гордумы Таганрога Игоря Анищенко 1,7 млн рублей, сообщается в материалах электронной картотеки.

Деньги будут перечислены ООО «Топливно-энергетическая компания», которой Анищенко руководил в 2021–2020 годах. В 2019 году он был избран депутатом Таганрогской городской Думы.

Будучи директором фирмы, Анищенко неоднократно получал из кассы предприятия крупные суммы наличными, сказано в постановлении арбитража. В 2020 году ООО «ТЭК» было признано банкротом.

Изучением финансового состояния компании занялся конкурсный управляющий. Он пришел к выводу, что правовых оснований для выдачи данной суммы у бывшего директора не было. Полученные руководителем должника средства теперь считаются убытками и пойдут на погашение долгов компании.

К слову, в Ростове магазин федеральной сети оштрафовали за покупателей без масок.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей