Стартовала регистрация на VI Федеральный форум «Производительность 360»
Ростовская область, 28 августа 2024. DON24.RU. Донских предпринимателей приглашают принять участие в VI Федеральном форуме «Производительность 360». Информация об этом опубликована на портале регионального правительства.
Бизнес-мероприятие будет проходить в Москве в технопарке «Сколково» 17 и 18 октября. Перед собравшимися выступят более 70 экспертов сферы и профессионалов своего дела.
Главными темами на форуме станут преодоление кадрового дефицита и развитие федерального проекта «Производительность труда» до 2030 года. Участниками станут около 1000 человек.
«Ежегодно наш регион на форуме представляют эксперты в области бережливого производства и передовые предприятия Дона. В этом году мероприятие будет подводить итоги шести лет реализации нацпроекта «Производительность труда», а также задаст перспективы нового нацпроекта в сфере экономики, который примет эстафету в 2025-м. Форум будет полезно посетить как предприятиям, уже успешно внедряющим бережливое производство, так и тем, которые планируют присоединиться к команде непрерывных улучшений», – прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.
Для участников подготовят три трека: «Государство для бизнеса», «Инвестиции в человеческий капитал» и «Лучшие отраслевые практики». Подать заявку нужно на сайте forum-360.ru.
На Дону будут снижать административную нагрузку на бизнес
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Ростовской области утвержден план мероприятий по снижению административной нагрузки на бизнес. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Юрий Слюсарь.
«Среди ключевых мероприятий – упрощение ведения бизнеса, в том числе за счет сокращения отчетности и сроков проведения процедур по получению разрешений на строительство и по оформлению прав собственности на недвижимость, уменьшения количества процедур и сроков подключения к инженерным сетям», – сообщила пресс-служба главы региона.
Так, время получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию сократят вдвое. В 2026 году и в последующие годы планируется уменьшать количество контрольно-надзорных мероприятий.
План рассчитан до 2030 года.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



