Банкрот в 80 лет: в Ростове пенсионер задолжал по кредитам свыше 200 млн рублей

Фото: agentlife.ru ©

Ростов-на-Дону, 24 марта 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области отказался вводить ограничения на выезд за границу 80-летнему пенсионеру, который задолжал кредиторам свыше 200 млн рублей.

Судебное решение размещено на сайте электронного правосудия.

Заявление в суд с просьбой запретить жителю Ростова, уроженцу Грузинской ССР, выезжать за границу направили его кредиторы. Свою просьбу они объяснили тем, что пенсионер задолжал кредиторам свыше 233 млн рублей.

Основная часть долга приходится на кредиты крупному российскому банку. Выяснилось, что старик вел деятельность индивидуального предпринимателя. Но в прошлом году он был объявлен банкротом. В отношении престарелого гражданина была введена процедура реализации имущества.

По мнению кредиторов, возможный выезд должника за границу может «усложнить ход процедуры банкротства, привести к потере имущественной базы, что повлечет ущемление прав и законных интересов кредиторов».

Однако никаких доказательств кредиторы не предоставили, поэтому суд отклонил их ходатайство.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.