Стала известна точная сумма долга птицефабрики «Белая птица – Ростов»

Ростовская область, 2 декабря 2020. DON24.RU. Конкурсный управляющий ООО «Белая птица – Ростов» обнародовал полную сумму задолженности предприятия перед всеми кредиторами – она составляет 23 млрд 436,9 млн рублей.

Сведения об этом оглашены на собрании кредиторов птицефабрики.

Птицекомплекс «Белая птица – Ростов» создан в 2014 году. Специализировался на производстве мяса бройлеров и инкубационного яйца и занимал позиции одного из крупнейших агрохозяйств донского края.

Организационно ростовское предприятие входило в состав холдинга из Белгородской области. Центральный офис ростовской компании находился в хуторе Старая Станица Каменского района.

В 2019 году предприятие объявлено банкротом. Власти региона заявили, что готовы оказать поддержку новому инвестору, который приступит к восстановлению производственной деятельности компании.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Свыше 336 млн рублей инвестировал донской завод в техперевооружение с начала года

Свыше 336 млн рублей инвестировал донской завод в техперевооружение с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Свыше 336 млн рублей инвестировал донской производитель прицепной и навесной сельхозтехники в первом квартале 2024 года, сообщили в правительстве региона. Речь идет о компании «Ростсельмаш», а точнее, ее подразделении – дивизионе по выпуску прицепной и навесной сельхозтехники.

Деньги направили на наращивание производственных мощностей, техперевооружение и модернизацию. 

«Технологии проектирования и производства донского предприятия соответствуют зарубежным стандартам. Компания поставляет свои изделия  в 20 стран мира. Дилерская и сервисная сеть насчитывает более 100 партнеров. С начала года на трех площадках дивизиона произвели технику на 1,6 млрд рублей», – рассказал замгубернатора Игорь Сорокин.

Он также отметил, что предприятие – участник госпрограммы субсидирования сельхозтехники. Это дает возможность продавать оборудование аграриям со скидкой до 20%.

Сегодня дивизион прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» выпускает 55 наименований и свыше 166 модификаций сельхозмашин.

Как ранее сообщалось, в прошлом году одна из площадок дивизиона начала работу на месте завода «ТагАЗ» в Таганроге. Объем освоенных инвестиций составил 2,1 млрд рублей, создано свыше 500 новых рабочих мест, добавили в правительстве.