Список лучших вакансий сентября в Ростове возглавил водитель автомобиля с прицепом

Ростовская область, 8 сентября 2021. DON24.RU. В сентябре самой высокооплачиваемой вакансией в Ростове стала должность водителя категории Е (автомобиль с прицепом). Об этом говорится в докладе сервиса по поиску работы SuperJob.

По данным аналитиков компании, работодатель предлагает такому водителю зарплату от 100 до 120 тыс. рублей, корпоративную мобильную связь и полный социальный пакет.

Второе место занимает вакансия директора страхового агентства с зарплатой от 100 тыс. рублей в месяц и опытом работы от трех лет. Работодатель обещает систему бонусов и ежеквартальные премии, обучение на локальном и федеральном уровне, возможность профессионального и карьерного развития.

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых профессий 1С-программист с опытом работы от одного года. Работодатель обещает зарплату от 80 тыс. рублей в месяц, пятидневную рабочую неделю, возможность перехода на удаленную работу после прохождения испытательного срока.

В рейтинг также вошли вакансии разработчика с зарплатой до 100 тыс. рублей в месяц и торгового представителя с зарплатой от 80 тыс. рублей.

Для сравнения: в Москве самую высокую зарплату в августе предлагали финансовому директору – от 350 тысяч рублей в месяц. На втором и третьем местах – вакансия программиста с зарплатой от 345 тысяч и блокчейн-аналитика с заработком до 360 тысяч рублей в месяц. На обе эти вакансии могут претендовать и ростовчане –работа удаленная, поэтому сотруднику необязательно проживать в Москве.

Также в топ-5 попала вакансия генерального директора поставщика электроники в Санкт-Петербурге и врача-ортопеда в Екатеринбурге с окладом 300 тысяч рублей в месяц.

Тем временем в Ростовской области зафиксировано 110 человек, работающих по найму с официальной зарплатой от 1 млн рублей в месяц.

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».