Экономия на продуктах: на Дону стали дешевле куриное яйцо и гречка

Ростов-на-Дону, 14 июня 2018. DON24.RU. Как изменились цены на продукты в Ростовской области, проанализировали специалисты регионального Госкомстата.

Сэкономить можно на курином яйце – стоимость снизилась на 2,3%, а также гречке (1,1%). В пределах одного процента упали цены на колбасу, сливочное масло и творог, муку, вермишель и картошку.

При этом овощи продолжают дорожать. Больше всего выросли в цене капуста (7,6%) и морковь (4,1%). На 1,7% дороже жителям Дона придется заплатить за лук, на 1,4% – за яблоки и кур, на 1,2% – за сахар. В пределах одного процента подорожали говядина, подсолнечное масло, сметана и маргарин, сыр, молоко и хлеб.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей