Экономия на продуктах: на Дону стали дешевле куриное яйцо и гречка

Ростов-на-Дону, 14 июня 2018. DON24.RU. Как изменились цены на продукты в Ростовской области, проанализировали специалисты регионального Госкомстата.

Сэкономить можно на курином яйце – стоимость снизилась на 2,3%, а также гречке (1,1%). В пределах одного процента упали цены на колбасу, сливочное масло и творог, муку, вермишель и картошку.

При этом овощи продолжают дорожать. Больше всего выросли в цене капуста (7,6%) и морковь (4,1%). На 1,7% дороже жителям Дона придется заплатить за лук, на 1,4% – за яблоки и кур, на 1,2% – за сахар. В пределах одного процента подорожали говядина, подсолнечное масло, сметана и маргарин, сыр, молоко и хлеб.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»

Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. АО «Клевер» из Ростовской области вошло в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. Такие центры позволяют в условиях дефицита кадров сократить срок адаптации новых сотрудников, повысить эффективность их обучения и сократить непроизводственные потери на рабочем месте. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В итоговый перечень включено 51 предприятие из 28 регионов России. Уже со следующей недели эксперты Агентства развития навыков и профессий начнут работать с коллективами. За полгода сформируют корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации. Всего до конца года будут созданы 111 корпоративных центров опережающей подготовки», – приводит источник слова заместителя министра экономического развития РФ Мурата Керефова.

Отбор конкурсантов прошел в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Всего было подано почти 160 заявок из 52 регионов России.

В Ростовской области уже действуют три корпоративных центра опережающей подготовки. Они созданы на базе ООО «БТК Текстиль», ООО «Завод ТерраФриго» и АО «Каменскволокно».