Служба занятости зафиксировала снижение уровня безработицы в Ростовской области

Ростовская область, 26 января 2022. DON24.RU. По итогам 2021 года в Ростовской области отмечено значительное снижение уровня безработицы, говорилось на заседании правительства региона. 

О ситуации на рынке труда доложил начальник областного управления службы занятости Сергей Григорян. 

В его докладе приводились такие данные: на 28 декабря 2021 года численность зарегистрированных безработных составила 17 051 человек. Это в семь раз ниже максимальной величины, зафиксированной 26 октября 2020 года, когда без работы было 118 586 человек. 

За 2021 год уровень безработицы снизился более чем в шесть раз, сообщается в документе. Напомним, на 1 января минувшего года без работы оставалось 107 тысяч жителей региона. 

По словам экспертов, рост числа незанятых в тот период был обусловлен экономическими трудностями из-за пандемии. Однако в результате принятых мер и укрепления экономики удалось создать большое количество рабочих мест, отмечалось на заседании. 

На заседании также приводились ожидаемые показатели безработицы наступившего года. «Планируется высвобождение 1678 работников, что в 1,9 раза меньше, чем год назад (3114 человек)», — сказано в докладе.

При этом количество вакансий в службе занятости в несколько раз превысило число безработных, сообщил Сергей Григорян. Сейчас работодатели заявили о готовности принято на работу 56 тысяч человек. 

К слову, в Ростове 9% компаний отправили или планируют отправить персонал на удаленку в связи с распространением омикрон-штамма. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.