Шесть новых ярмарочных площадок появятся в Ростове в 2021 году

Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24.RU. До конца 2021 года в Ростове появятся шесть новых ярмарочных площадок, на которых создадут 427 торговых мест. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

«Ярмарки будут располагаться как на муниципальных, так и на частных землях. Некоторые из этих мест уже давно знакомы ростовчанам. Например, цветочный рынок на улице Добровольского. Раньше торговля здесь велась нелегально. Теперь предприниматели смогут работать на законных основаниях», – написал сити-менеджер донской столицы.

Самая крупная ярмарка разместится на проспекте 40-летия Победы, где организуют 300 торговых мест. Остальные ярмарки (по 20–50 мест) откроются:

  • на 14-й Линии (парковка гипермаркета «Лента»);
  • в Парке 1 Мая;
  • на улице Немировича-Данченко;
  • на улице Планетной.

Часть из них будет работать весь сезон, остальные – только в выходные.

Напомним, ближайшая ярмарка выходного дня пройдет в донской столице уже завтра, 18 сентября.

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».