Шесть новых ярмарочных площадок появятся в Ростове в 2021 году

Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24.RU. До конца 2021 года в Ростове появятся шесть новых ярмарочных площадок, на которых создадут 427 торговых мест. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

«Ярмарки будут располагаться как на муниципальных, так и на частных землях. Некоторые из этих мест уже давно знакомы ростовчанам. Например, цветочный рынок на улице Добровольского. Раньше торговля здесь велась нелегально. Теперь предприниматели смогут работать на законных основаниях», – написал сити-менеджер донской столицы.

Самая крупная ярмарка разместится на проспекте 40-летия Победы, где организуют 300 торговых мест. Остальные ярмарки (по 20–50 мест) откроются:

  • на 14-й Линии (парковка гипермаркета «Лента»);
  • в Парке 1 Мая;
  • на улице Немировича-Данченко;
  • на улице Планетной.

Часть из них будет работать весь сезон, остальные – только в выходные.

Напомним, ближайшая ярмарка выходного дня пройдет в донской столице уже завтра, 18 сентября.

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.