Сборы в школу: как в Ростове к 1 сентября изменятся цены на цветы

Ростов-на-Дону, 29 августа 2018. DON24.RU. Цветы к 1 сентября в Ростове подорожают примерно на 15%. В канун Дня знаний родители школьников прицениваются к букетам. Чего им ждать, рассказал руководитель одной из ведущих цветочных компании донской столицы Артем Ильницкий.

«Голландские аукционы всегда поднимают цены на цветы перед 8 марта, 14 февраля и 1 сентября. В этом году еще и доллар подрос на 10 рублей, что, конечно, даст свою реакцию на цену. Цветок начинает дорожать за две недели до праздника. А если еще учитывать и уровень инфляции, который у нас не афишируется, то, соответственно, будет на 10-15% подорожание цветка», – отметил он.

По словам Ильницкого, на рынке простенький букет можно будет купить и за 300 рублей, а во флористических компаниях – не дешевле 600 рублей.

В последнее время ростовчане стали более тщательно выбирать букеты и пользоваться услугами флористов. По наблюдениям флористов, самые дорогие и эксклюзивные букеты выбирают родители первоклассников. А старшеклассники, в большинстве случаев довольствуются одной розой.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.