С начала года объем отгруженных товаров собственного производства на Дону составил 745 млрд рублей

Фото: Правительство Ростовской области ©

Ростовская область, 29 октября 2021. DON24.RU. С января по сентябрь 2021 года индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 111%, пишет портал правительства региона, приводя данные заместителя губернатора Игоря Сорокина.

«Ростовская область занимает лидирующие позиции в Южном федеральном округе и значительно – на 6,9% – опережает среднероссийский показатель», – цитирует портал Игоря Сорокина.

Он отметил, что с начала 2021 года наибольший рост отмечается на предприятиях химического производства, машиностроения, металлургии, производства одежды и в текстильной промышленности.

В общей сложности за девять месяцев текущего года объем отгруженных товаров собственного производства на Дону вырос на 40% в сравнении с первыми девятью месяцами прошлого года. По данным замгубернатора, он составил 745 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что «Тагмет» отгрузил продукции собственного производства более чем на 42 млрд рублей за девять месяцев 2021 года.

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.