Ростовское отделение Союза машиностроителей России заняло второе место в стране

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 1 июня 2021. DON24.RU. Машиностроительные предприятия обеспечивают постоянный рост промышленного производства донского края. По итогам прошлого года Ростовское отделение Союза машиностроителей России вышло на лидирующие позиции и заняло второе место в стране. Об этом сегодня в ходе съезда Союза машиностроителей России рассказал донской министр промышленности и энергетики Андрей Савельев, пишет портал регионального правительства.

«И в этом заслуга предприятий машиностроения, таких как ПАО «Роствертол», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ООО «ПК «НЭВЗ», АО «ТНИИС» и так далее. Предприятия продолжили реализацию инвестиционных проектов. Инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс по итогам 2020 года увеличены на 30% к уровню 2019 года и составили около 62 млрд рублей. Для развития у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности, а также формирования мотивации к поступлению на инженерные специальности и работе в сфере промышленного производства нами совместно с Минобром и Союзом машиностроителей недавно было подписано соглашение о совместной деятельности. Работа в этом направлении ведется постоянно», – приводятся в сообщении слова главы регионального минпромэнерго.

Мероприятие прошло в городе Красногорске Московской области. В состав делегации от Ростовской области вошли руководители промышленных предприятий и вузов региона.

На съезде подвели итоги деятельности Союза машиностроителей за пять лет и наметили направление развития организации на ближайшее время.

Всего в съезде приняли участие более 1200 делегатов и гостей.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.