Ростовский Домжур проводит бесплатный мастер-класс для журналистов

Ростов-на-Дону, 23 ноября. DON24.RU. Как сообщили информагентству в Ростовском доме журналистов, Фонд помощи журналистам им. М. Бекетова 24 ноября проводит в Ростове бесплатный мастер-класс «Учимся писать юридически безопасные тексты».

Занятие проведет медиаюрист, руководитель консалтинговой группы «Медиаюрист» и интернет-проекта «Право в сети» Маргарита Ледовских, которая уже 16 лет защищает интересы СМИ и выигрывает процессы в России и в Европейском суде по правам человека.

В ходе мастер-класса можно будет узнать, как оставаться в рамках закона при публикации информации о событиях, людях, компаниях и их продуктах.

Начало занятия – в 12.00, участие бесплатное.

Чтобы попасть на мастер-класс, нужно отправить заявку по электронной почте на адрес ledovskikh.m@gmail.com или rostdomgur@mail.ru.

После обработки заявки ее автор получит подтверждение регистрации на мастер-класс, программу, дополнительные полезные материалы.

Заявка на участие

1. Ф.И.О. участника.

2. Название редакции.

3. Контактный телефон.

4. Электронная почта.

5. Сталкивались ли Вы в своей профессиональной деятельности с нарушением своих прав, подавались ли к Вам иски, предъявлялись ли претензии?

6. Какие правовые вопросы, связанные с Вашей профессиональной деятельностью, Вы хотели бы затронуть в ходе мастер-класса?

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей