Ростовская область подпишет соглашение со Сбербанком о поддержке инвестпроектов
Ростовская область, 14 марта 2023. DON24.RU. Ростовская область и Сбербанк заключат соглашение о взаимодействии по реализации важных для региона проектов. Об этом говорилось на встрече губернатора Василия Голубева с представителями кредитной организации в Ростове-на-Дону.
Отмечалось, что банк продолжит участие в финансировании масштабных инвестиционных проектов. Специалисты указали на растущую потребность ростовских компаний в цифровых технологиях Сбербанка в сфере агропроизводства, торговле, недвижимости, туризме, здравоохранении, образовании.
По словам Василия Голубева, в прошлом году предприятия и организации Ростовской области получили от банка кредиты на сумму 245 млрд рублей. Основная часть займов была предоставлена крупному и среднему бизнесу.
Усть-донецкие предприниматели получили почти 13 млн рублей на развитие туризма
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Представители туриндустрии Усть-Донецкого района победили в конкурсе и получили субсидию для развития инфраструктуры туризма, сообщили местные власти.
Конкурс на выделение грантов проводился в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
«Среди победителей конкурса стали предприниматели Сергей Ларин и Ольга Нор-Аревян с проектом «Приобретение глэмпинг – домиков», набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге заявок», – рассказали в администрации муниципалитета.
Размер полученной субсидии составил более 12,8 млн рублей. Общая сумма вложений в проект превышает 25 млн рублей.
На полученные от государства и дополнительно вложенные собственные денежные средства приобретены и установлены кэмпинг-домики, оборудован санитарный узел, установлена беседка.
В 2023–2025 годах в Усть-Донецком районе финподдержку получили семь проектов в сфере туризма на общую сумму 25 млн рублей.



