Ростовчанка с "Фанерой" не "пролетела" мимо гранта в 100 тысяч рублей
Грант в 100 тыс. руб. на реализацию проекта «Фанера» на молодежном образовательном форуме «Таврида» получила Евгения Тикиджи-Хамбурья
Напомним, участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов. Любой участник, защитив идею перед федеральными экспертами, может получить грант в размере 100 тыс., 150 тыс. или 250 тыс. руб. Отличительная особенность конвейера проектов этого года – публичная защита идеи перед участниками форума: грантополучателя
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и будет длиться почти до сентября, став ключевой площадкой для творческой молодежи России. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.