Россияне стали чаще покупать коньяк
Ростовская область, 17 октябрь 2023. DON24.RU. На 10,5% в России выросли продажи коньяка. Эксперты сравнили данные за девять месяцев текущего года и за аналогичный период 2022 года. При этом, отмечает агентство «Прайм», продажи водки сократились на 0,3%.
«В целом продажи алкогольных напитков (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) увеличились на 4,4% – до 164,277 млн декалитров... Реализация слабоалкогольной продукции выросла на 17,5% – до 12,852 млн декалитров», – пишет источник.
Также на 6% выросли продажи вина, в том числе шампанского – почти на 10%.
Мигрантам предложили работу в салонах красоты Ростова
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. Работодатели, заинтересованные в найме иностранных граждан, обязаны подавать заявки в управление государственной службы занятости населения Ростовской области. Об этом сообщили в мэрии донской столицы.
«В 2024 году центром занятости населения Ростова-на-Дону подготовлено 91 предложение для управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области. Заявки охватывают 24 профессии, включая производство изделий из пластмасс, строительство жилых и нежилых объектов, здравоохранение, сферу торговли и услуг», – говорится в информации.
На сегодня сформировано 16 новых предложений по 13 специальностям, среди которых изготовление обуви, мебели и спецодежды, оказание косметических услуг в салонах красоты и парикмахерских.
Для Ростовской области на 2025 год установлена квота в размере 2728 разрешений на трудоустройство иностранных граждан. Это вдвое превышает квоту 2024 года, что подтверждает возросшую потребность региональной экономики в привлечении квалифицированной рабочей силы из-за рубежа, пояснили власти.