Росимущество начало оформление земельных участков для Багаевского гидроузла

Росимущество начало оформление земельных участков для Багаевского гидроузла
Фото: Росимущество ©

Ростовская область, 3 июля 2022. DON24.RU. В Ростовской области местное управление  Росимущества приступило к оформлению 10 земельных участков, на которых будут размещены объекты Багаевского гидроузла. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщили в ведомстве.

«Теруправление Росимущества безвозмездно приняло в федеральную собственность 10 земельных участков общей площадью более 9000 кв. м, на которых предполагается размещение объекта федерального значения «Строительство Багаевского гидроузла на реке Дон», – пояснили в федеральном агентстве.

Сооружение гидроузла позволит разделять потоки транспортных судов и маршрут передвижения рыбы, пояснили эксперты.

В Росимуществе напомнили, что Багаевский гидроузел – федеральный проект стратегического значения. Он призван обеспечить надежное и безопасное судоходство крупнотоннажного флота на Нижнем Дону, обслуживание международных грузовых перевозок, повышение транспортной доступности и улучшение водохозяйственного комплекса в регионе.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.