Реконструкцию ростовского кинотеатра «Юбилейный» планируют завершить к концу 2022 года

Фото: twitter.com ©

Ростов-на-Дону, 27 января 2020. DON24.RU. Реконструкцию кинотеатра «Юбилейный» на улице Сержантова планируют завершить в Ростове к началу декабря 2022 года, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на городские власти.

Напомним, решение о реконструкции кинотеатра «Юбилейный» было принято в 2012 году. В рамках проекта планировалось построить на месте советского здания новый пятиэтажный киноконцертный комплекс. ДИЗО заключил договор с «Солнечным кругом», согласно которому компания должна была выступить инвестором и реализатором проекта, а также завершить все работы не позднее 2016 года. Однако реконструкция была приостановлена из-за недостатка средств.

В 2018 году начались судебные разбирательства между муниципалитетом и инвестором. В результате суд постановил, что «Солнечный круг» не обязан достраивать комплекс в 2019 году. Летом прошлого года «Коммерсант-Юг» сообщил, что Верховный суд Российской Федерации не будет пересматривать решение арбитражного апелляционного суда, отказавшего ростовскому департаменту имущественно-земельных отношений в удовлетворении иска к компании.

По данным «РБК Ростов», в настоящее время в качестве инвестора проекта указано АО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный», акционерами которого числятся ООО «Солнечный круг» (75%) и департамент имущественно-земельных отношений Ростова (25%).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Эксперимент по созданию искусственных черноземов начался в Ростовской области

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В Октябрьском районе Ростовской области начался эксперимент по созданию искусственных черноземов, информируют местные власти.

«Исследователи Южного федерального университета приступили к полевым испытаниям технологии создания искусственных черноземов», – говорится в сообщении.

Эксперимент проходит на территории песчаного карьера в Октябрьском районе. Проект, реализуемый в рамках программы «Приоритет-2030», нацелен на решение одной из самых острых проблем АПК – деградации и истощения почв.

Площадкой для масштабного исследования стал карьер на территории хозяйства известного фермера-новатора Василия Мокрикова. Здесь заложены опытные делянки, где тестируются различные комбинации мелиорантов, органических удобрений и растений-сидератов.

Ученые ставят перед собой амбициозную задачу: разработать и апробировать эффективную технологию восстановления плодородия даже на самых бедных и поврежденных землях, пояснили специалисты.

Дзен
Лента новостей