Реконструкцию еще семи торговых павильонов завершат на Центральном рынке Ростова к концу ноября

Ростовская область, 25 октября 2021. DON24.RU. Реконструкцию еще семи торговых павильонов завершат на Центральном рынке Ростова к концу ноября. Об этом говорится на сайте администрации города.

«ЗАО «Центральный рынок» выполнило порядка 30% работ по модернизации торгового комплекса в соответствии с дорожной картой, утвержденной администрацией города. До 28 ноября полностью планируется завершить реконструкцию семи из 24 нестационарных объектов», – следует из сообщения.

Кроме того, завершаются проектные работы, необходимые для строительства входной группы Нахичеванского базара со стороны площади Карла Маркса, а также овощного и фруктового павильона.

Вместе с тем сроки строительства входной группы со стороны 24-й Линии сдвинули из-за переноса магистрального трубопровода.

«В соответствии с графиком ведутся работы по строительству торговых павильонов на главной аллее, первые пять павильонов построены, еще на четыре павильона разработана проектная документация», – уточнили в пресс-службе администрации по поводу реконструкции Нахичеванского базара.

Демонтаж ларьков на Станиславского начался в июле. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко осуждал торговлю одеждой, развешанной на дверях и фасадах ларьков на этой улице возле кафедрального собора.

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».