Производство масок в Ростовской области превысило 200 тысяч штук в сутки

Ростовская область, 29 апреля 2020. DON24.RU. В Ростовской области выпуск масок достиг показателя 211 тысяч штук в сутки. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Нарастить объем производства столь необходимого медицинского изделия удалось за счет подключения новых компаний и перепрофилирования производственных мощностей. В марте – апреле на предприятиях провели переналадку оборудования, освоено производство лицевых масок, в том числе на предприятиях малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями.

На данный момент производство масок осуществляют 102 организации, отмечалось на заседании.

Кроме того, выпуск дезинфицирующих средств увеличен на 93 т в сутки. Сейчас этот вид деятельности осуществляют 10 организаций с производственной мощностью 169,5 т в сутки.

Дзен
Лента новостей