Производство масок в Ростовской области превысило 200 тысяч штук в сутки

Ростовская область, 29 апреля 2020. DON24.RU. В Ростовской области выпуск масок достиг показателя 211 тысяч штук в сутки. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Нарастить объем производства столь необходимого медицинского изделия удалось за счет подключения новых компаний и перепрофилирования производственных мощностей. В марте – апреле на предприятиях провели переналадку оборудования, освоено производство лицевых масок, в том числе на предприятиях малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями.

На данный момент производство масок осуществляют 102 организации, отмечалось на заседании.

Кроме того, выпуск дезинфицирующих средств увеличен на 93 т в сутки. Сейчас этот вид деятельности осуществляют 10 организаций с производственной мощностью 169,5 т в сутки.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.