Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет в Ростове в субботу

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 20 августа 2021. DON24.RU. В Ростове-на-Дону 21 августа пройдет сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, информирует сайт донского правительства.

Ярмарка будет работать по адресу: поселок Орджоникидзе, ул. Можайская, 40 (территория ТЦ «Лимон»). Проводится она при поддержке областного департамента потребительского рынка и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Сельхозорганизации, фермерские хозяйства и другие предприятия АПК смогут принять участие в мероприятии бесплатно, уточнили организаторы.

«На ярмарке посетителям будут предложены в широком ассортименте овощи, фрукты, дыни, арбузы, живая рыба, мясные и рыбные полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед и продукты пчеловодства, орехи и другие товары. Планируется, что цены на социально значимые продукты питания будут на 10–15% ниже рыночных», – говорится в сообщении.

Дзен

Донские производители отправили в Туркменистан и Азербайджан 39 т рыбы

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Донские компании отправили в Туркменистан и Азербайджан 39 т рыбы за неполную неделю, с 24 по 27 февраля. Товар прошел контроль качества в таганрогском ветеринарном пункте. Об этом сообщает регуправление Россельхознадзора:

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении, качество и безопасность подтверждены лабораторными исследованиями Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Неделей ранее из Ростовской области в Узбекистан экспортировали более 57 т мяса птицы.

Также ранее сообщалось, что впервые за 20 лет в Азовском море зафиксировали массовое скопление осетра во время зимовки.

Дзен
Лента новостей