Престижную премию журнала GQ вручили ростовской ГК «Хорошие рестораны»

Ростов-на-Дону, 15 июля. DON24.RU Первую ресторанную премию журнала GQ взяла ростовская команда рестораторов в «Онегин Дача». В номинации «Лучший региональный ресторан за пределами Москвы и Санкт-Петербурга» донские рестораторы стали лучшими.

Как заявил Роман Панченко на своей личной странице в fb, это большая общая победа. Он поблагодарил свою команду «Хорошие рестораны» и «Онегин Дача», сотрудники которых много лет принимали участие в построении ресторанного Ростова.

"Всех поздравляю и люблю. Ещё небо дрогнет от копоти. Ура! Премия GQ наша!" - заявил он на свой странице в facebook.

Напомним,что в В ГК «Хорошие рестораны» входят заведения: New York, «Онегин Дача», «Беллуччи», «Мезонин», Famous, «Пирс», «Гайд парк». Ее основатели – Роман Панченко и Вадим Кисляк. Кроме того, в июне открылся Red Burger Bar. Заведение работает в формате Quick&Casual – среднее между фаст-фудом и рестораном.  

Днем в журнале GQ вышло описание номинантов. Наряду с двумя лучшими региональными из Суздаля и Сочи, судьи оценили ростовский: 

"Смешение французского – но не с нижегородским, а с ростовским. Южным регионам повезло больше Центральной России, и местная кухня пережила ХХ век с гораздо меньшими потерями. Все краеугольные камни донской кулинарии, наряду с общерусскими хитами вроде пожарских котлет, здесь предстают в высокой ресто­ранной подаче".

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей