Предприниматели с аксайских рынков рассказали о желаемых локациях торговых площадей

Ростовская область, 16 июня 2021. DON24.RU. В Ростове на заседании рабочей группы предпринимательское сообщество Аксайского района высказало свои предложения по развитию торговли заместителю губернатора Ростовской области Виктору Гончарову. Об этом сказано на сайте регионального правительства.

«Мы должны вместе рассматривать все имеющиеся возможности и искать новые для сохранения вашего бизнеса», – сказал замгубернатора в начале встречи.

Предприниматели коснулись темы проектов, сроков и территорий размещения торговых площадок компаний-инвесторов. Представители ОАО «Группа строительных компаний «Дон», ООО «Управление недвижимостью» и ООО «ИНПК Консалтинг» подробнее остановились на локациях и арендных условиях точек торговли.

К заместителю губернатора с пакетом предложений на перспективу обратился представитель площадок по торговле стройматериалами. Кроме того, участников заседания беспокоили вопросы налогообложения и кредитных каникул.

В следующий раз рабочая группа соберется через неделю.

Ранее сообщалось, что для аксайских торговцев построят новые торговые комплексы.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.