Предприниматели аксайских рынков могут самостоятельно выбрать торговые места в Ростове

Ростовская область, 1 мая 2021. DON24.RU. На официальном сайте Ростова-на-Дону открыт электронный сервис для выбора торговых мест предпринимателями закрытых аксайских рынков, сообщили в администрации донской столицы.

«Все желающие торговать на территории г. Ростова-на-Дону, включая предпринимателей с закрытых рынков Аксайского района, могут самостоятельно подобрать для себя оптимальные торговые места с помощью электронного сервиса на официальном сайте администрации г. Ростова-на-Дону», – приводит портал слова начальника Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константина Тихонова.

Для получения информации о наличии свободных мест и контактов организаций, предоставляющих такие места, необходимо:

1. Перейти по ссылке – http://passport.rostov-gorod.ru.

2. В верхнем левом углу кликнуть на кнопку «Слои», выбрать слой «Свободные торговые места» и нажать кнопку «Показать список», как на изображении ниже.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

3. Проанализировать актуальный на текущий момент список имеющихся свободных торговых мест, подобрать оптимальные для себя варианты и связаться напрямую с ответственными лицами конкретных торговых площадок.

Ранее торговая овощная площадка открылась на территории старого аэропорта Ростова.

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.