После обвала нефтяных рынков цены на бензин в Ростовской области снизилсь на 2%
Ростовская область, 21 апреля 2020. DON24.RU. Ситуация на мировых рынках, где рухнули котировки на нефть, практически не отразилась на уровне цен на топливо в Ростовской области. Об этом заявил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров на брифинге в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу.
«Цены в регионе стабильные и практически не изменились по сравнению с прошлым годом, – сказал Виктор Гончаров. – Хотя сельхозтоваропроизводители заинтересованы в том, что они снизились исходя из ситуации на мировых рынках. Цены без изменений, хотя немножко снизилась цена на бензин? – на 2%».
Донские аграрии полностью обеспечены топливом для проведения посевной, отметил первый заместитель губернатора.
«Проблем с дизельным топливом и бензином нет. На складах и у предприятий имеется достаточный запас топлива», – сказал Виктор Гончаров.
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


