Победителей конкурса «Лучший экспортер Дона» выбрали в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 19 июня 2019. DON24.RU. Победителей ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» выбрали в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Победители были выбраны по итогам 2018 года.

Диплом победителя I категории получило ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону); II категории – ООО «Европолимер» (Аксайский район) и ООО «Алунекст» (Белая Калитва), а III категории – рыбоперерабатывающее предприятие «Русский берег» (Неклиновский район).

«Дипломы участников будут вручены 17 предприятиям и организациям области, известным как в регионе и стране, так и за рубежом», – следует из сообщения.

Конкурс проводится с 2007 года, чтобы поощрять экспортную деятельность в Ростовской области и оказывать поддержку предприятиям-экспортерам. Как следует из постановления о конкурсе, при выборе победителей учитываются объем экспорта, темп прироста объема реализованной экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест и многое другое. Так, максимальный балл за объем экспорта можно получить, если последний выше 500 млн долларов США, а за географию поставок – если она осуществляется в более чем 20 стран.

В конкурсе по I категории принимают участие претенденты, среднесписочная численность работников которых составляет свыше 250 человек, по II категории – от 101 до 250 человек, по III категории – до 100 человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей