Победителей конкурса «Лучший экспортер Дона» выбрали в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 19 июня 2019. DON24.RU. Победителей ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» выбрали в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Победители были выбраны по итогам 2018 года.

Диплом победителя I категории получило ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону); II категории – ООО «Европолимер» (Аксайский район) и ООО «Алунекст» (Белая Калитва), а III категории – рыбоперерабатывающее предприятие «Русский берег» (Неклиновский район).

«Дипломы участников будут вручены 17 предприятиям и организациям области, известным как в регионе и стране, так и за рубежом», – следует из сообщения.

Конкурс проводится с 2007 года, чтобы поощрять экспортную деятельность в Ростовской области и оказывать поддержку предприятиям-экспортерам. Как следует из постановления о конкурсе, при выборе победителей учитываются объем экспорта, темп прироста объема реализованной экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест и многое другое. Так, максимальный балл за объем экспорта можно получить, если последний выше 500 млн долларов США, а за географию поставок – если она осуществляется в более чем 20 стран.

В конкурсе по I категории принимают участие претенденты, среднесписочная численность работников которых составляет свыше 250 человек, по II категории – от 101 до 250 человек, по III категории – до 100 человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».