По решению суда: 19 судов «Донречфлота» арестовано из-за долгов судовладельца

Ростовская область, 26 июля 2021. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области арестовал 19 судов, принадлежащих судоходной компании «Донречфлот», говорится в материалах арбитража.

Суд обратил взыскание на пассажирские и транспортные суда, а также буксиры. Как пишет РИА Новости, иск о взыскании транспортных средств подал Сбербанк, которому эти суда были переданы в качестве залога по кредитам на сумму 24,5 млн долларов.

По решению суда арестованный флот будет продан с торгов для погашения задолженности перед кредитором.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подал иск о банкротстве Азово-Донского пароходства, в состав которого входит «Донречфлот».

Дзен

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей