ПМЭФ: в создание нового производства в Красном Сулине вложат 8 млрд рублей
Ростовская область, 15 июня 2023. DON24.RU. На ПМЭФ-2023 заключено соглашение о расширении производства теплоизоляционных материалов в Ростовской области.
Документ подписали губернатор Василий Голубев и глава компании «Технониколь» Сергей Колесников.
Проект предусматривает строительство в Красном Сулине второй очереди завода по производству теплоизоляционных материалов из каменной ваты и завода по производству теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола.
За три года инвестор намерен вложить 8 млрд рублей. Ожидается, что на новом производстве будет создано 200 рабочих мест.
Василий Голубев назвал этот проект удачным примером реализации политики импортозамещения.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.