Основатель сети быстрого питания из Азова с господдержкой занимается продвижением франшизы
Ростовская область, 7 ноября 2024. DON24.RU. Основатель сети быстрого питания из Азова Андрей Яковер с господдержкой занимается продвижением франшизы, информирует сайт донского правительства.
Центр «Мой бизнес» предоставил предпринимателю бесплатную услугу по съемке бизнес-портрета, а также возможность разместить информацию о предприятии на витрине донских франшиз – специальном разделе-агрегаторе с предложениями от франчайзеров региона.
Житель Азова Андрей Яковер шесть лет занимается развитием собственного бизнеса – сети быстрого питания «Шаурма шоп». По словам предпринимателя, это единственная сеть в России с таким большим ассортиментом шаурмы: 17 видов – от белорусской с драниками до «фитнеса» с минимальным количеством калорий. Первую точку предприниматель открыл в Азове в 2019 году.
«В Ростове-на-Дону наблюдается уверенный рост рынка общественного питания – на основании статистических данных он составил 22% в первой половине 2024 года, это один из лучших показателей динамики в стране. В центрах «Мой бизнес» донским предпринимателям из любой сферы деятельности доступны более 80 наименований различных мер поддержки – от бесплатных консультаций, обучающих программ до сертификации продукции, финансирования и помощи в выходе на внешние рынки. В этом году оказано более 14 тыс. услуг, из которых свыше 1500 – это бесплатные комплексные услуги по различным направлениям, таким как цифровизация, продвижение, маркетплейсы, кадры, маркировка», – рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центра «Мой бизнес» в Ростовской области.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.



